Депутат АрхГорДумы Гусейн Алиев отправляется в суд. Политика, жадность фраера или подстава?

5 июля, 2017 - 00:16

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению депутата Архангельской городской Думы муниципального образования «Город Архангельск» Гусейн Алиев в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия).

По версии следствия, с ноября 2016 года по январь 2017 года депутат получил через своего помощника взятку в виде денег в сумме 445 тысяч рублей за выдачу заинтересованному лицу удостоверения помощника депутата Архангельской городской Думы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый от дачи показаний отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Алиев избрался в АрхГордуму в 2013 году по спискам партии «Родина». Ряд наблюдателей связывает его сегодняшние неприятности с внутренними разборками в местной азербайджанской диаспоре. Уж очень похожа покупка ничего не значащего удостоверения помощника депутата на элементарную подставу.

Напомним также, что в середине мая, после почти двух месяцев, проведенных с СИЗО, Гусейн Алиев вышел на свободу под подписку. В экспертном сообществе говорят о неких достигнутых с ним договоренностях, необязательно финансового свойства. В любом случае, все разъясниться в ходе судебных заседаний… пусть и по косвенным признакам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image