Генерал Левон Мнацаканян: ВС Республики Арцах будут полноценно пользоваться своим правом на оборону

6 июля, 2017 - 14:03

Армия Обороны Арцаха никогда не выступала в роли инициатора нападения, однако всегда готова ответными шагами усмирить любое провокационное действие Азербайджана, заявил «Интерфаксу» министр обороны Арцаха Левон Мнацаканян.

«Что касается распространенного Азербайджаном заявления о том, что 4 июля подвергнут обстрелу населенный пункт Алханлу, что стало причиной гибели гражданских лиц, то это не что иное, как циничная попытка дезориентации международного сообщества за счет крови невинных граждан. Если гибель гражданских лиц действительно имела место, то мы сожалеем, но Армия Обороны Арцаха никогда не выбирала в качестве мишени мирные населенные пункты, что присуще нашему противнику. Мишенью наших ударов были и впредь будут исключительно те военные объекты, откуда противник ведет обстрел армянской стороны», – заявил он.

По словам Мнацаканяна, досадно, что военно-политическое руководство Азербайджана считает закономерным размещение своих огневых установок в мирных населенных пунктах и практику осуществления с этих огневых точек наступательных действий в направлении арцахских позиций.

«Прячась за собственным населением и превращая его в живую мишень, противник грубо нарушает нормы международного права», – подчеркнул он.

«Со всей ответственностью заявляю, что, как и всегда, так и впредь ВС Республики Арцах будут полноценно пользоваться своим правом на оборону, а в случае необходимости наносить целевой и несоразмерный ответ на наступательные действия противника. В то же время советуем азербайджанской стороне воздержаться от дальнейшей военной авантюры, чреватой непредсказуемыми последствиями, и искать решение вопроса вокруг переговорного стола, особенно, когда такой подход исходит из интересов двух народов», – подчеркнул Л.Мнацаканян.

Комментарии

Это сказано мужем, но не...Алиевым

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image