ИА «REX»: Управление Алиевых осталось безрезультатным, нефтяные миллиарды были израсходованы нецеленаправленно

6 июля, 2017 - 14:22

Некоторое время назад участники социальных сетей активно обсуждали, зачем сбрил голову президент Азербайджана Ильхам Алиев. Одна часть утверждала, что это связано с какой-то тяжелой болезнью. Слухи о болезни Алиева начали муссироваться еще с назначения референдума об изменении Конституции АР и назначения на пост первого вице-президента Мехрибан Алиевой. Об этом на сайте ИА «REX» пишет талышский правозащитник Захираддин Ибрагими.

Правозащитник отмечает, что назначение на данный пост М. Алиевой говорит о том, что чета Алиевых маниакально ни в чем не доверяет своим окружениям.

«Так зачем же муссируются слухи о тяжелой болезни Алиева, если, конечно, это всего лишь слухи, которые не имеют никакого отношения к реальности? Создается впечатление, что в распространении этих слухов заинтересованы сами Алиевы перед новыми президентскими выборами, которые должны состояться в следующем году, желая этим усыпить бдительность некоторых сил и разыграть какой-то сценарий, весьма возможно, даже очень авантюрный», – пишет автор.

По его словам, может быть, что Ильхам Алиев под давлением каких-то внешних сил «решил соскочить с руля управления, сохранив лицо». «Ведь никому не секрет, что долгое время управление отца и сына Алиевых, можно сказать, осталось безрезультатным, и они не смогли решить те стратегические задачи, которые стояли перед азербайджанским государством, нефтяные миллиарды были израсходованы, мягко говоря, нецеленаправленно, а азербайджанская экономика вошла в стадию коллапса».

Автор также пишет, что, по последним данным, в Баку снесена еще одна шиитская мечеть, а власти, договорившись с саудитами, дали согласие на восстановление деятельности ваххабитской мечети Абу-Бакр в центре Баку. И гонения на шиитских активистов и духовенство продолжаются, тогда как все ваххабитские шейхи Азербайджана гуляют на свободе и продолжают свою деятельность, увеличивая ряды своих сторонников.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image