Арцрун Ованнисян: Доказательств гибели азербайджанского ребенка от огня с армянской стороны нет, но такое могло произойти

6 июля, 2017 - 19:34

Вовлечение мирного населения в боевые действия, превращение его в мишень является нарушением международных гуманитарных норм, заявил в эфире радиостанции «Свобода» пресс-секретарь минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«В этом плане я бы хотел, чтобы азербайджанское общество поняло – когда вы с воодушевлением смотрите, как из вашего села стреляют по армянским позициям, то должны понять, что армянская армия, конкретно, Армия обороны НКР, имеет право на самозащиту», - отметил он.

По его словам, армянская сторона открыла ответный огонь.

«Вчера командующий Армией обороны НКР Левон Мнацаканян также заявил, что смерть мирных жителей – прискорбное явление, но об этом в первую очередь должна думать та сторона, которая превращает собственных жителей в мишень, должна понять, что эти люди находятся под угрозой», - сказал А.Ованнисян.

«Нельзя настолько игнорировать жизнь собственных граждан», - подчеркнул он.

А.Ованнисян заявил, что, хотя армянская сторона и заявляет, что сожалеет о смерти мирных жителей, однако доказательств, что они погибли именно от огня с армянской стороны нет.

«Мы говорим – если это произошло от нашего огня, то мы сожалеем, но доказательств нет, что ребенок погиб именно от нашего удара. Просто такое могло произойти, учитывая то обстоятельство, что Азербайджан превратил в мишень собственное население», - заявил А.Ованнисян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image