Встреча членов Координационного совета Российско-Армянских организаций с послом Армении в России Варданом Тоганяном

7 июля, 2017 - 13:35

6 июля 2017 года в Москве в посольстве Республики Армения состоялась встреча членов Координационного совета Российско-Армянских организаций (КС РАО) Арама Хачатряна, Александра Ерканяна, Альбины Сукиасян, Тиграна Манасяна и Артуша Касемяна с послом Армении в России Варданом Тоганяном. Члены КС РАО поздравили посла с этим высоким назначением. Было отмечено, что в последнее время наметились позитивные сдвиги в деятельности посольства. Оно стало более открытым для взаимодействия с представителями армянской общины России. Отрадно, что новый посол активно ездит по стране, встречается с главами российских регионов, политиками, бизнесменами, представителями армянской диаспоры.

В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор. Вардан Тоганян выслушал членов КС РАО, которые подробно рассказали о своей деятельности, о тех важных задачах и возникающих проблемах, которые стоят перед армянскими организациями России. Они высказали свои пожелания и сделали конкретные предложения. Руководители армянских организаций выразили готовность отдавать все свои силы и знания на благо Родины-Армении. Призвали развивать стратегический союз между Арменией и Россией.

В свою очередь посол представил собравшимся своё видение работы посольства. Рассказал о планах на будущее. Посольство должно стать более притягательным для всех желающих сотрудничать с ним. Следует активно развивать информационную деятельность. Привлекать к сотрудничеству армянскую молодёжь. Предстоит создать Армянский культурный центр. Нужно сделать культурную жизнь армян Москвы более интересной и содержательной.

Было подчёркнуто, что необходимо установить более тесные контакты посольства с армянской общественностью Москвы и регионов России. Нужно предпринимать решительные шаги по отстаиванию интересов Армении и Арцаха, крепить многовековую дружбу армянского и русского народов. Была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве и проведении ряда совместных мероприятий. Посол Армении в России Вардан Тоганян выразил своё удовлетворение прошедшей встречей и пожелал членам КС РАО больших успехов в их многогранной деятельности.

Пресс-служба Координационного совета Российско-Армянских организаций

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image