КАРАБАХСКИЙ АРМЯНИН, ПЕВЕЦ ВЯЧЕСЛАВ ОЛЬХОВСКИЙ (ГАСИЯН)

9 июля, 2017 - 18:32

Вячеслав Ольховский- известный российский певец, лауреат российских и международных вокальных конкурсов, кавалера Золотого Ордена "Служение искусству", Серебряного ордена "Национальное достояние" и других наград.

Вячеслав Шагенович Ольховский (Гасиян) родился в Грозном, окончил музыкальное училище в Баку, а затем и Российскую академию музыки имени Гнесиных. В. Ольховского слушал и благословил сам Папа Римский: «Бог дал вам талант, постарайтесь пронести его через всю жизнь».

Предки его  родом из Карабаха - из села Чартар Мартунинского района.

Его творчество знают на исторической родине. В 2010 году Вячеслав принимал участие в фестивале "Карот", в 2014 году он выступил в Степанакертском Дворце культуры и молодежи.

В его репертуаре - известные эстрадные песни «Кто я без тебя», «Поздняя любовь»,  армянские народные, популярные итальянские песни.

Армянский музей предлагает вам послушать легендарную песню "My way" в исполнении Вячеслава. Запись сделана на торжественной церемонии вручения премии «Карот» 2010 III международного фестиваля армянской культуры "Карот" ("Ностальгия") Общественным Телевидением Армении 4 сентября 2010 года.  

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image