Четверо известных армян вошли в список самых влиятельных людей России в 2017 году – GQ

10 июля, 2017 - 14:33

В список журнала 150 самых влиятельных людей России в 2017 году Gentlemen’s Quarterly (GQ) вошли предприниматель-филантроп Рубен Варданян, известная телеведущая Сати Спивакова, ресторатор и ведущий телевизионного шоу "Адская кухня" и "На ножах" Арам Мнацаканов, а также предприниматель, ресторатор Александр Оганезов.

GQ каждый год находит полторы сотни человек, которые ежедневно меняют жизнь других людей. Именно они определяют, какой она станет завтра.

Вот что GQ написал о самых-самых.

Рубен Варданян

Предприниматель, филантроп и инициатор создания "Сколково". Один из основателей международной гуманитарной премии Aurora Prize for Awakening Humanity, которая вручается людям, стремящимся изменить мир.

Сати Спивакова

На "Машине Мюллер" ведущая "Нескучной классики" и "Большой оперы" въехала в новый, более современный контекст, что лишь добавило прочности и без того нерушимому светскому пьедесталу супруги маэстро Спивакова. Но, разумеется, не "Гоголь-центром" единым: фортепианные концерты владельца LVMH Бернара Арно с семейством в Доме музыки сами себя не проведут!

Арам Мнацаканов

Рано или поздно это ¬дол¬жно было произойти: самый харизматичный питерский ресторатор таки рассмотрел свое будущее за Стеной, открыв в самом центре Берлина, на Майнекештрассе, винный ресторан Mine. Шефом в нем стал сын Мнацаканова Михаил. Впрочем, что лукавить: и его "Пробки" (по одной в Москве и Питере) все еще продолжают нас радовать, а питерский Jerome как-то незаметно ¬превратился в одно из лучших заве¬дений Петербурга.

Александр Оганезов

После выхода Ламберти из совместных с Оганезовым и Гленом Баллисом проектов дела у оставленных Уильямом концессионеров пошли бодрее: их суперуспешный Cutfish – тому подтверждение. Как оказалось, на Патриарших не хватало азиатского, а не еще одного средиземноморского заведения. Впрочем, и без Cutfish было понятно, что Оганезов – ресторанный гений: его сети Mi Piace и "Чайхона № 1" – ¬яркое доказательство.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image