Лучшие танцы «Нальмэса» увидят жители и гости трёх городов Армении

11 июля, 2017 - 19:49

По договорённости между МИД России и Армении, после переговоров делегации из Адыгеи под руководством представителя МИД РФ в Майкопе Игоря Терзияна с начальником управления по внешним связям Минкультуры Армении Лусине Карамян, гастроли «визитной карточки» Адыгеи, академического ансамбля народного танца республики «Нальмэс» пройдут в Армении летом, во время проведения фестиваля культур СНГ в городе Горис - культурной столицы СНГ.

«Нальмэс» не только станет участником фестиваля, но и после его окончания проедет с гастрольным туром по трём крупнейшим городам Армении: Еревану, Гюмри и Ванадзору.

По словам Игоря Терзияна, уже известно, что в Ереване прославленный коллектив из Адыгеи выступит на сцене знаменитого Театра оперы и балета им. Спендиарова. Созданный в 1933 году, театр находится в самом центре Еревана, в излюбленном месте отдыха жителей столицы Армении и её гостей.

С Минкультом Армении уже заключён протокол намерений. В ближайшее время будет уточнён репертуар концертов и организационные вопросы гастролей одного из лучших коллективов России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image