Разыскивается азербайджанец подозреваемый в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы из Новороссийска

14 июля, 2017 - 00:42

Тело подростка было обнаружено сегодня ночью.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», 15-летняя Катя ушла из дома по улице Донской 10 июля. Девочка направлялась к своей бабушке на улицу Керченскую. Однако до родственницы она так и не дошла. Связь с девочкой оборвалась. Мать школьницы обратилась за помощью в полицию.

Позже выяснилось, что с подростком жестоко расправились двое мужчин. По данным следствия, вечером 10 июля 2017 года Катя встретилась со своим знакомым в парке. Позже за ними заехал еще один знакомый и все трое должны были поехать к морю. Однако до пляжа компания так и не добралась. Злодеи привезли девочку к местным виноградникам и по очереди надругались над ней. Чтобы уйти от наказания преступники убили ее и спрятали тело.

Один из злодеев был задержан минувшей ночью. Он показал правоохранителям где спрятано тело жертвы, а также «сдал» второго злоумышленника. Сейчас второго подозреваемого разыскивают сотрудники полиции.

В распоряжении редакции «Живой Кубани» оказалась ориентировка на предполагаемого преступника. По предварительной информации, в совершении тяжкого преступления подозреваемся гражданин Ализадс Анар Али-оглы, 21.05.1988 года рождения, уроженец Азербайджана.

- Следователем приняты меры по установлению местонахождения второго соучастника преступления и его задержанию. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства расправы над ребенком. А второго подозреваемого — 29-летнего уроженца Азербайджана Ализаде Гисмата Али-оглы — разыскивает полиция. По совокупности обоих тяжких преступлений обвиняемым грозят пожизненные сроки лишения свободы. Всех обладающих информацией о местонахождении подозреваемого просят звонить по телефонам 102 или +7(8617)26-73-00, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

По материалам: livekuban.ru и http://kuban24.tv 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image