Встреча представителей армянской общины Волгограда с главой полиции Армении

19 июля, 2017 - 14:50

18 июля в Армянской церкви Святого Георгия города Волгограда состоялась встреча представителей армянской общественности с высшим руководством Полиции Республики Армения во главе с министром ведомства Владимиром Гаспаряном. Столь высокого ранга восемнадцать представителей полицейского ведомства Армении, в рамках двухдневного визита, прибыли в город-герой для участия в очередном заседании Объединенной коллегии МВД России и полиции Армении.

Спецборты из Москвы и Еревана приземлились утром в волгоградский аэропорт, и через пару часов, несмотря на жёсткий график рабочего порядка, высокие чины правоохранительного ведомства Армении, нашли возможность, а главное желание встретиться со своими соотечественниками.

Владимира Гаспаряна во дворе церкви встретил священник Малахия Оганян. Вместе со всеми присутствующими, делегация направилась к обелиску всем павшим, где возложили цветы. Гости из Армении вместе с церковной паствой приняли участие в совместной молитве и зажгли свечи.

Стороны обменялись памятными подарками, от имени местной общины Артур Мартиросян передал Владимиру Гаспаряну редкой работы иноку с ликами вселенских святых. В свою очередь, глава правоохранительного ведомства Армении передал привезённые из родных краёв дары.

Позже, в зале притчевого дома, между собравшимися на встречу членами общины и высшими правоохранительными чинами, в непринуждённой обстановке, состоялась беседа. Владимир Сергеевич рассказал о безопасной жизни на Родине и о благоприятной криминогенной обстановке в плане стабильно уравновешенного общественного порядка, характеризующегося низким уровнем преступности. Он заверил, что полиция страны прикладывает все усилия, чтобы для подавляющего большинства, приезжающих в Армению туристов, отдых не омрачился столкновением с криминалом.

Несмотря на протокольные ограничения, Владимиру Гаспаряну были заданы некоторые, особо волнующие общество, вопросы, на которые он дал откровенные и искренние пояснения, речь шла в частности об обстановке в республике во время известных прошлогодних событий.

Поинтересовался высокий гость и обстановкой жизни армян в нашей области. В завершении встречи, пожелав наилучших благ и процветания армянской общине Волгоградской области, орденоносный генерал-полковник полиции попрощался с соотечественниками, чтобы успеть к началу работы межведомственного заседания коллегии.

Министр МВД России Владимир Колокольцев также прибыл в Волгоград для встречи со своим коллегой из Армении. Встреча руководителей армянского и российского силовых ведомств прошли в Триумфальном зале легендарного музея-панорамы «Сталинградская битва».

Добавим, что место рабочей встречи российских и армянских полицейских в Волгограде было выбрано не случайно, и как сказал на встрече с армянской общественностью Владимир Гаспарян, встреча в Волгограде была предложена своему российскому коллеге им же, так как этот город давно уже стал ему родным. Отмечу, что для начальника полиции Республики Армения Владимира Гаспаряна, Волгоград имеет особое значение – с 1985 по 1989 год, как и многие наши земляки, он здесь учился в Высшей следственной школе МВД СССР, которую, кстати, окончил с отличием, получив квалификацию юриста, по специальности следователь.

Отмечу, что предыдущее совместное российско-армянское заседание прошло в 2016 году в Ереване.

Гаянэ Кочарян, главный редактор армяно-русской газеты «Лусаворич», г. Волгоград

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image