Армению по внутренним паспортам за первый квартал 2017 года посетило более восьми тысяч россиян

19 июля, 2017 - 19:22

Число российских граждан, посетивших Армению по внутренним паспортам, за первый квартал 2017 года достигло восьми тысяч человек, сказала в среду журналистам глава Госкомитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян.

Российские граждане получили возможность посещать Армению по внутренним паспортам с 23-го февраля 2017 года.

"Именно возможность посещения по внутренним паспортам и активный PR стали причиной роста туристических посещений из России", - сказала Зейтунцян.

Она отметила, что для российских туристов будет запущен турпродукт "Русский след", который вскоре будет представлен на рынке и содержит как историко-культурный компонент, так и литературный.

По ее словам, российский телеканал "Автоплюс" уже выпустил два репортажа об Армении, материалы о туристическом потенциале страны будут представлены на сибирском телеканале зимой.

Кроме того, вскоре в Армении пройдут съемки передачи "Непутевые заметки", которая будет посвящена армянскому туризму.  

"Госкомитет совместно с Ростуризмом работает по программе "На weekend в Армению с внутренними паспортами", в рамках которой в Армению прибудет большая группа российских журналистов, а также будет проведена презентация в России", - сказала Зейтунцян. 

Также, по ее словам, планируется провести презентации в Санкт-Петербурге, Новгороде и других российских городах, а представители армянских общин предложили открыть информационные центры в своих городах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image