Российский политолог: Ключи от Южного Кавказа, по крайней мере, для России находятся в Ереване

20 июля, 2017 - 14:36

Ключи от Южного Кавказа, по крайней мере, для России находятся в Ереване. Такую точку зрения 20 июля на пресс- конференции в Ереване выразил глава нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества, российский политолог Андраник Мигранян.

По его словам бытуют разные мнения о том, что ключи от Южного Кавказа находятся в Баку или в Тбилиси, однако в реальности они находятся в Ереване, по крайней мере, для Москвы. <И если вдруг, случится что-то трагическое по вопросу Нагорного Карабаха, Россия потеряет Южный Кавказ>, - сказал политолог.

Вместе с тем он заметил, что Россия стремиться урегулировать нагорно-карабахский карабахский конфликт, но в собственных интересах, то есть не в ущерб собственным интересам в Азербайджане, но при этом сохранив союзнические отношения с Арменией.  <Безусловно, у России есть собственные интересы в регионе, и урегулирование карабахского вопроса входит в круг этих интересов. Южный Кавказ - стратегический регион и естественно Россия не хочет быть вытеснена отсюда, однако она желает разрешения вопроса в свою пользу. Естественно, эта двойственная позиция России оставляет свой отпечаток на процессы в регионе >, - сказал эксперт.

Он также считает, что Россия пытается расширить свое влияние на постсоветском пространстве, однако методы для достижения поставленной цели выбраны не очень удачно.

Комментарии

Вынося последний абзац за скобки, согласен с политологом в остальном . Просто Путин ничего не делает "просто так",- для него фактор времени имеет превалирующее значение. Он в одиночного зайца не стреляет, как, напимер, другой Владимир, но Ильич. Ему нужен по крайней мере триплет и обязательно из Binelli

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image