Визит спикера Национального Собрания Армении в кафедральный собор Преображения Господня

20 июля, 2017 - 19:43

Находящийся в Москве с официальным визитом спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян 18 июля посетил храмовый комплекс Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ.

У входа в комплекс спикера НС РА, членов возглавляемой им делегации и Чрезвычайного и Полномочного посла РА в РФ Вардана Тоганяна встретил глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян. После приветствия гости посетили кафедральный собор Преображения Господня, где зажгли свечи и ознакомились с историей строительства церкви.

В составе делегации были депутаты НС РА Армен Ашотян, Ваграм Багдасарян, Никол Пашинян, Армен Ростомян, Ваге Энфиаджян, Арташес Гегамян и Эрмине Нагдалян.

В зале заседаний резиденции состоялось встреча спикера и депутатов Национального Собрания Армении с представителями местной армянской общины. В своей речи благословения глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян с удовлетворением отметил, что подобные визиты являются свидетельством теплых взаимоотношений Церкви и государства. «Плодотворной деятельности Церкви способствует также сотрудничество и поддержка государственных структур», – отметил владыка, поблагодарив посла Армении в России Вардана Тоганяна за тесное сотрудничество. «Наряду с проповедованием слова Христа важной частью миссии Церкви в диаспоре является сохранение национальной идентичности, объединение армян во благо родины и Арцаха», – отметил глава епархии, поздравив также Ара Баблояна за избрание на важную должность спикера Национального Собрания, пожелав доброй службы во имя родины.

В ходе встречи члены делегации ответили на вопросы присутствующих, которые касались образовательной и социальной сфер Армении, а также политических событий в стране.

Напомним, что спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян и возглавляемая им делегации с 17-19 июля находятся в Москве, где были проведены ряд встреч с председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володином, председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image