Фермер из Армении стал лучшим бизнесменом-экспортером Бурятии

26 июля, 2017 - 13:28

Генеральный директор овощеводческого предприятия ООО «ГАГ» из Селенгинского района Бурятии Гарик Амян стал  победителем национальной премии «Бизнес-успех» в номинации «Лучший экспортный проект».  Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.

На сегодня ООО «ГАГ» является лидером Срайона по производству овощей закрытого грунта в теплицах на площади один гектар, который был открыт в 2005 году. В начале своей деятельности предприятие занималось выращиванием огурцов и помидоров - все семена были специально привезены из Армении. Затем вслед за овощами в тепличном комплексе стали выращивать экзотические для Сибири цветы: розы, каллы, герберы, альстромерии, хризантемы и гвоздики.

- К производству своей продукции мы подходим со всей ответственностью. Удобрения применяем только органические. Для растений в теплице создан особый комфортный микроклимат, естественные условия. Своей репутацией мы дорожим, - говорит генеральный директор ООО «ГАГ» Гарик Амян.

С реализацией овощей особых проблем не возникает, продукцию ООО «ГАГ» приобретают и в Селенгинском районе, и в столице Бурятии. Гарика Амяна наградил соорганизатор форума - группа РЭЦ в лице директора по организации поддержки некрупных экспортеров Бориса Игошина. Победителя также поздравил директор Фонда регионального развития Бурятии Борис Дымбрылов.

Предпринимателю вручили главный символ конкурса - «Золотой домкрат», символизирующий рост бизнеса в стране, а в качестве приза Гарик Амян получил сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех»,  в бизнес-мероприятии в Китае, а также членство в Торгово-промышленной палате.

Напомним, основной задачей премии является поиск успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью тиражирования успешного опыта и бизнес-моделей на системном уровне. Отбор проектов идет по номинациям: «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший социальный проект», «Лучший инновационный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучшая система закупок муниципального уровня», «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», а также номинация имени Сергея Выходцева (молодежное предпринимательство).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image