Биньямин Нетаньяху: Эрдоган – последний человек, который может проповедовать мораль Израилю

26 июля, 2017 - 13:36

Израильские политические деятели прокомментировали заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Израиль, устанавливая металлоискатели, заботится не о безопасности на Храмовой горе, а пытается выдавить с нее мусульман.

Как передает 9tv.co.il, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (Нетаниягу) отреагировал на слова Эрдогана следующим образом: «Интересно, что Эрдоган скажет жителям Северного Кипра и курдам. Эрдоган – последний, кто может проповедовать мораль Израилю».

Выступило с официальным сообщением и израильское министерство иностранных дел: «Сегодняшняя речь президента Турции перед активистами своей партии полна искажений, преувеличений и бреда. Ему стоит образумиться и заниматься проблемами собственной страны. Дни Оттоманской империи давно миновали. Иерусалим был, есть и будет столицей еврейского народа. В отличие от прошлых времен, правительство гарантирует в этом городе безопасность, свободу вероисповедания и соблюдение прав меньшинств. Тому, кто живет в стеклянном доме, не стоит бросаться камнями».

Комментарии

Он последний человек во всем и даже в своих амбициях. Терпеливо жду достойного наказания свыше

Насчет стеклянного дома могу сказать иначе, истинно свое: "на пороге своего дома не наживай себе врагов" - лично дарю Эрдогану

Он последний человек во всем и даже в своих амбициях. Терпеливо жду достойного наказания свыше

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image