Семья президента Азербайджана инвестировала в экономику Израиля $ 600 млн

31 июля, 2017 - 13:08

Жена и сын президента Азербайджана Ильхама Алиева вложили в экономику Израиля около $ 600 млн. Об этом накануне сообщил на пресс-конференции в Тель-Авиве министр туризма Израиля Ярив Левин, пишет Haaretz.

Сегодня Израиль пользуется очень хорошими условиями для привлечения иностранных инвестиций и международных туристов. Мы готовы предоставлять различные услуги в области здравоохранения и туризма лидерам разных стран, обеспечивая безопасность на самом высоком уровне мировых стандартов. Многие официальные лица из разных стран вложили средства в недвижимость в Хайфе и Тель-Авиве, сказал Левин. «Например, несколько месяцев назад супруга и сын президента Азербайджана купили впечатляющую виллу в Хайфе за $ 6 млн, безопасность которой обеспечивается нашими силами безопасности по просьбе Азербайджана», — пояснил министр. Гейдар Алиев, младший сын президента Азербайджана, уже несколько месяцев назад находится на этой вилле под наблюдением опытных израильских врачей, и за это время он полностью оправился от своей тяжелой болезни.

Как указывает газета, члены семьи президента Азербайджана, помимо медицинского и туристического обитания, вложили часть своих личных активов на сумму около $ 600 млн в израильскую биржу. Жена президента Азербайджана, которая является главой Благотворительного фонда Гейдара Алиева, в последние пять лет инвестировала в Израиле замечательную сумму денег, и сейчас тесно сотрудничает с израильскими благотворительными фондами.

По данным израильского издания, Гейдар Алиев имеет еще несколько дорогих вилл в Дубае, Лондоне, Лос-Анджелесе и Стамбуле на общую сумму $ 350 млн.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image