Зейтунцян: российские туристы смогут пройти в Армении по "Русским следам"

31 июля, 2017 - 20:31

О развитии в Армении приключенческого туризма и новом турпродукте в интервью собкору Sputnik Элине Казарян рассказала председатель Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян.

Она сообщила, что туристический сектор Армении развивается и находит новые рынки, не забывая о состоявшихся партнерах. Например, страны постсоветского пространства и Россия, в частности, всегда были одним из целевых рынков для Армении, говорит Зейтунцян.

В настоящее время, по ее словам, приоритетными туристическими направлениями в стране являются приключенческий, религиозный и культурно-познавательный туризм.

Глава Государственного комитета по туризму отметила, что Армения своими природными ресурсами вполне соответствует даже самым высоким требованиям приключенческого туризма.

"Мы также развиваем новое направление — турпродукт, который называется "Русский след". Это очень богатый исторический, литературный и архитектурный след. Так как мы связаны с Россией, то здесь здесь очень интересное наследие, которое может заинтересовать российских туристов", — сказала Зейтунцян.

Она добавила, что благодаря разрешению россиянам въезжать в Армению по внутренним паспортам только за первые четыре месяца страну посетили 7 тысяч человек.

Граждане России с 23 февраля 2017 года могут посещать Армению по внутренним общегражданским паспортам. По данным ГУГА, в Армению за первый месяц, после внедрения новых правил, по внутренним паспортам прибыл 3091 гражданин России. Ереван уверен, что разрешение россиянам въезжать в Армению по внутренним паспортам выгодно для страны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image