Компания с участием Рубена Варданяна станет управляющим легендарного "Детского мира"

1 августа, 2017 - 13:57

Новым управляющим легендарного Центрального детского магазина в Москве станут ЕСЕ Russland, совместное предприятие немецкой ECE и RD Group Гагика Адибекяна и инвесторов, среди которых Рубен Варданян.

Как сообщают "Ведомости", группа ВТБ передала Центральный детский магазин (ЦДМ) на Лубянке (бывший "Детский мир") в управление компании ЕСЕ Russland.

Информацию о смене управляющей компании в ЦДМ также подтвердил управляющий партнер Ideas4Retail Евгений Бутман. Он и Мамут — совладельцы Ideas4Retail, которая по франшизе развивает в России магазины игрушек Imaginarium и Hamleys. Их магазины есть в ЦДМ, а Hamleys площадью 6750 кв. м — якорный арендатор.

До сих пор магазином на Лубянке управляло подразделение A&NN Retail инвестиционной группы A&NN Александра Мамута. Она получила его в управление в начале 2016 г. До этого ЦДМ был в управлении собственного владельца – компании "Галс-девелопмент" (входит в группу ВТБ).

Новый управляющий занялся сменой концепции торгового центра.

"Наша цель - сделать Центральный детский магазин центром притяжения, где будет интересно и полезно провести время и детям, и их современным родителям", - говорил летом 2016 года РБК генеральный менеджер ЦДМ Питер Партма.

В ЦДМ планировалось открыть больше кафе и ресторанов, магазины электроники, говорил он. За реализацию новой стратегии отвечали консультанты Cushman & Wakefield, уточняло издание: они должны были поработать над "созданием сильного предложения для семейной аудитории".

Рубен Варданян - предприниматель, филантроп и инициатор создания "Сколково". Один из основателей международной гуманитарной премии Aurora Prize for Awakening Humanity, которая вручается людям, стремящимся изменить мир.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image