Семья в Азербайджане не приняла рождение очередной дочери – отца семейства подозревают в убийстве младенца

1 августа, 2017 - 14:28

В Ленкоранском районе Азербайджана в колодце было найдено тело маленькой девочки Мелек Шаиг гызы Нуруллаевой 5 дней от роду. В ночь убийства в доме находились отец убитого ребенка, его супруга, бабушка ребенка и другие близкие родственники. Об этом пишет сайт «Взгляд.аз».

Как пишет сайт, это была вторая дочь в семье Нуруллаевых. Согласно информации, получившей распространение в социальных сетях, семья не приняла рождение очередной дочери.

По словам родственников, психологических проблем у матери не было. Она покормила ребенка и легла спать. О произошедшем узнала утром. Отмечается, что идея искать девочку в закрытом деревянной крышкой и придавленном камнями колодце принадлежит отцу, что вызывает подозрения, так как тело ребенка в колодце нашел именно он.

Согласно источнику, не вызывает сомнений тот факт, что тот колодец был прикрыт двумя тяжелыми камнями, и вряд ли кто-либо из женщин смог бы беззвучно сдвинуть эти камни утром, сил сдвинуть эти камни хватило бы только у мужчины. Отмечается, что также нереально, чтобы кто-то зашел в дом утром, и, следовательно, это могли сделать только уже находившиеся на тот момент в доме.

Как отмечается в материале, в тот вечер в доме были и матери родителей ребенка. Они – сестры. Отец и мать ребенка – двоюродные брат и сестра. В доме были и другие люди. Психологических проблем ни у кого не было, ни с кем не враждовали.

Как пишет сайт, отца девочки вызвали в полицейское отделение для допроса. На данный момент он ни с кем не говорит и не отвечает на вопросы, как будто стыдится чего-то. По словам главы муниципалитета села Хизами Сафарова, по факту возбуждено уголовное дело, полиция ведет оперативно-розыскные работы.

Отмечается, что убитая девочка является внучкой сестры тренера национальной сборной по вольной борьбе Аслана Агаева. Отец ребенка происходит из селения Даргуба Ленкоранского района, мать – из Астаринского района.

Как отмечается на сайте «Минвал.аз», в ходе разбирательства выяснилось, что мать Мелек — Рзаева Валия Исфандияр гызы — в течение своего замужества была беременна 4 раза. Старшей дочери 4 года. 2-ю и 3-ю беременность прервали методом селективного аборта (УЗИ определило девочек), а Мелек была убита.

Отмечается также, что полиция подозревает мужа Валии – Нуриева Шаига Мухтар оглу.

Как отмечается на сайте «1нюз.аз», по предварительным данным, к смерти младенца привел семейный конфликт.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image