Восьмилетний армянский ребенок Даниел – в центре внимания испанской прессы

1 августа, 2017 - 19:23

Восьмилетний армянский ребенок Даниел Даллакян оказался в центре внимания испанской прессы, поводом послужили зарегистрированные один за другим успехи в проведенном в Испании турнире картингистов.

Отец Даниела, Эдуард Даллакян, являющийся также менеджером ребенка, отметил, что в профессиональных автогонках ребенок начал участвовать с 7-летнего возраста, а спустя год Даниел уже зарегистрировал ряд успехов.

«Когда Даниел начал участвовать в профессиональном турнире, занял 7-й место. И это в том случае, когда его сверстники обычно входят в десятку лучших. Нынешней зимой  был проведен турнир картингистов на уровне Испании, где ребенок занял 4-е место. После этого был проведен турнир в Каталонии – Даниел был самым младшим по возрасту из участников, он состязался с детьми 11-12 лет и занял первое место», – отметил в беседе с «Арменпресс» Эдуард Даллакян.

Даниел получил приглашение участвовать в следующем турнире на уровне Испании, который состоялся в эти летние месяцы. И вновь удача улыбнулась ему – прошел отборочный тур, списке 20 лучших занял 13 место, будучи самым младшим по возрасту среди участников. Впереди – состязания лучших.

Эти успехи даются ребенку в результате кропотливой работы – содействие семьи, последовательные занятия у профессионального тренера.  Тренер Даниела Борха Гарсиа, победитель испанской «Формулы-3», который ныне занимается только с Даниелом. Со своим тренером Даниел на каждой тренировке проезжает  130-150 км  -в неделю получается минимум 450 км.

«Очень люблю водить машину, с удовольствием занимаюсь, участвую в турнирах. Папа очень помогает мне, всегда рядом. И в дальнейшем продолжу заниматься этим спортом», – сказал Даниел.

На наш вопрос, не мешают ли напряженные тренировке школьным занятиям ребенка, отец Эдуард Даллакян подчеркнул, что мальчик в школе демонстрирует высокую успеваемость, находит также время изучать иностранные языки.

Ныне семья Даллакянов находится в Армении, в Дилижане. Ввиду жаркой погоды тренировки в Испании временно приостановлены. Этот кратковременный перерыв использовали, чтобы побывать на Родине. Эдуард Даллакян пребывание на Родине считает очень важным с точки зрения поддержания связей с родственниками, совершенствования знания армянского языка.

Семья Даллакянов переехала в Испанию в 1996 году. Даниел родился и вырос в Испании.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image