Стали известны новые подробности о причинах и последствиях расстрела в селе Шамирам

3 августа, 2017 - 14:09

Один человек задержан в рамках уголовного дела по стрельбе в селе Шамирам, еще один подозреваемый находится в розыске, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Во вторник в зал проведения траурных церемоний на территории кладбища села Шамирам Арагацотнской области Армении ворвался неизвестный и открыл стрельбу по собравшимся. В результате 11 человек получили огнестрельные ранения, трое из которых погибли на месте, а один скончался позже в больнице.

Как ранее стало известно, в результате предварительного следствия была установлена личность подозреваемого в преступлении, это Тельман Калашян 1967 года рождения.

"1-го августа 2017 года Калашян в 09:30 поговорил по телефону со своим родственником по поводу денежных вопросов и потребовал вернуть ему долг. Разговор закончился ссорой. Узнав о том, что его родственник вместе с друзьями находится в траурном зале кладбища села Шамирам Арагацотнской области, Калашян на машине марки VAZ 21214 поехал в указанное место", - отмечается в сообщении.

После этого Калашян на своей машине скрылся с места преступления. Один из находящихся в зале людей на собственной машине преследовал его. В результате столкновения с последним машина Калашяна съехала с проезжей части, вылетела в поле и остановилась.

"Калашян вышел из машины и открыл огонь в сторону человека, который преследовал его. После этого приехал его дядя, с которым он и сбежал. Дядя Калашяна задержан по подозрению в сокрытии преступления", - отмечается в сообщении.

Калашян привлечен в качестве обвиняемого по 1-му и 6-му пунктам 2-й части 104-й статьи (убийство, то есть противоправное умышленное лишение жизни другого человека, совершенное способом, опасным для жизни многих людей), по 1-й части 235-й статьи (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и 1-й части 34-104-й статьи (покушение на убийство) Уголовного кодекса Армении. Он объявлен в розыск.

Как сообщает shamshyan.com, следователи произвели обыск в доме подозреваемого в совершении преступления Калашяна в селе Мясникян Армавирской области, где в ящике дивана гостиной  был пистолет "ТТ" с обоймой и 8 патронами 7,62 мм  калибра. Также была обнаружено незарегистрированное охотничье ружье. Оружие было конфисковано.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image