Президент Азербайджана не пожелал выслушивать жалоб жителей регионов: торопился на открытие действующих уже несколько месяцев «новых» объектов

5 августа, 2017 - 14:00

Завершилась поездка президента Азербайджана по северо-западному региону Азербайджана. Ильхам Алиев принимал участие в торжественных церемониях открытия и запуска в действие «новых» автомобильных дорог и объектив, которые на самом деле не новые и давно используются. Об этом пишет информагентство «Туран».

Согласно информации, предприятия, в открытии которых принимал участие Ильхам Алиев, построены на частные средства и принадлежат отдельным бизнесменам. К государству и его президенту эти малые объекты бизнеса не имеют отношения. B случае банкротства президент владельцев открытых им предприятий не спасет. Поэтому личное участие главы государства в символическом открытии этих объектов, действующих уже по нескольку месяцев, вызывает удивление.

Находящийся в регионе корреспондент «Туран» не заметил радости на лицах жителей региона. Некоторые надеялись, что И. Алиев будет встречаться с населением, выслушивать жалобы и помогать в решении проблем, к которым безразличны местные власти. Но президент не принял, не встретился, походя, стоя, даже с подобранными администрацией проверенными гражданами.

Требуя от министров встречаться в районах с жителями и выслушивать их жалобы, сам президент общаться с подданными не пожелал.

Жители района могли бы просить президента обнулить долги банкам, создать много новых рабочих мест, построить асфальтовые дороги в селах, где никогда не было асфальта, пробурить артезианские скважины, защитить от произвола местных чиновников, прекратить ежедневные многочасовые отключения электричества. Но даже увидеть главу государства им не удалось, вместо президента люди наблюдают вереницу дорогих внедорожников с мигалками на крышах, табуны волнующихся руководителей районного масштаба и молчаливых столичных министров в застегнутых черных костюмах.

Как отмечается, пользы от приезда президента в регион люди не получили. Напротив, часовые заторы на дорогах, надолго перекрытые полицией пути создали местным понятные неудобства. Задыхающиеся пассажиры в салонах раскаленных под августовским солнцем районных автобусов, застрявших перед перекрытыми дорогами, плачущие в автомобилях дети, родители которых машут газетами, чтобы охладить воздух над головами младенцев в ожидании, когда проедет президент и дорога откроется. Раздражение, ругань и завистливые взгляды вслед пролетающей кавалькаде черных тяжелых автомобилей.

«Зачем он приехал? Не лучше было ему остаться в Баку и заниматься важными государственными задачами? Какой смысл открывать действующие объекты?» - обсуждают в стоящем под солнцем автобусе его пассажиры.

Резюмируя информагентство добавляет, что в демократических странах политические лидеры совершают туры по городам и районам страны накануне выборов, чтобы лично агитировать народ в пользу своей партии. B Азербайджане свободных выборов не было за всю его историю.  Если в стране не проводятся свободные выборы, зачем президент ездит по регионам? Обещать «скорое освобождение карабахских земель», требовать от чиновников прислушиваться к нуждам народа и призывать мусульманские страны к единению можно из бакинского кабинета, не мучая народ в автомобильных пробках.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image