В Зеленограде задержаны азербайджанцы и чеченцы, участники массовой драки, в ходе которой один человек погиб и двое получили ранения

7 августа, 2017 - 00:51

В воскресенье, 6 августа, около 5:30 утра в дежурную часть подразделения вневедомственной охраны по Зеленограду поступила информация о сработавшей тревожной сигнализации на охраняемом объекте на проспекте Генерала Алексеева, сообщили в пресс-службе Росгвардии. Судя по опубликованной телеканалом «РЕН ТВ» записи с камеры видеонаблюдения, инцидент произошел на территории кафе «Диалог» (посмотреть на карте). Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники группы задержания обнаружили в одном из помещений трех мужчин с колото-резаными ранениями брюшной полости. Один из потерпевших скончался на месте происшествия, а остальные были переданы для оказания медицинской помощи бригаде «скорой».

По предварительной информации, потасовке предшествовал конфликт на бытовой почве. После расправы подозреваемые скрылись с места происшествия на легковом автомобиле, но были оперативно задержаны. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 27 до 32 лет. У них были изъяты четыре ножа, электрошокер и похожий на пистолет предмет. Как сообщило региональное информационное агентство Московской области со ссылкой на источник в правоохранительных органах, конфликт произошел между представителями чеченской и азербайджанской национальностей.

Задержанные для дальнейшего разбирательства были доставлены в территориальный отдел полиции. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image