У Армении не было другой альтернативы, кроме ЕАЭС – Ваграм Багдасарян

8 августа, 2017 - 13:52

У Армении не было другой альтернативы, кроме Евразийского экономического союза. Об этом в беседе с Tert.am сказал руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян, говоря о выдвинутом предложении относительно выхода из ЕАЭС.

Напомним, что депутат фракции «Елк», председатель партии «Республика» Арам Саргсян в беседе с Tert.am сказал: «Власти все понимают, но опасаются выйти из этой системы, среди них довольно разумные люди понимают, что так продолжаться не может, но изменений боятся, поскольку в общественном создании сформировалось мнение, что виновны также они -представители РПА, поскольку расхваливали ЕАЭС, опасаются, что это превратиться в Суд Линча».

В связи с этим Ваграм Багдасарян сказал, что считает подобные заключения беспочвенными. «Это вымышленные выводы», - добавил он.

По словам В. Багдасаряна, решение властей о вступлении в ЕАЭС было очень верным. «Наше партнерство с ЕАЭС продолжительно, одновременно продолжится также наше сотрудничество с США и ЕС. Проводимая нами политика довольно логична», - сказал Ваграм Багдасарян.

По словам руководителя фракции РПА, ЕАЭС не может потерпеть фиаско, такой проблемы нет. «Есть введенные экономические санкции, которые причиняют вред РФ, но гораздо больше они вредят ЕС, США. Это проблемы -решаемые со временем. За время членства в ЕАЭС посмотрите на наши темпы экспорта, которые выросли, увидите, что в нашей экономке наблюдается довольно большая динамика»,- подчеркнул он.

Ваграм Багдасарян отметил также, что у Армении не было другой альтернативы, кроме ЕАЭС и, если бы была «в другом месте, то возникли бы более серьезные проблемы», стало быть, по его убеждению, «мы в нужном месте, в нужное время».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image