В Турции усмотрели угрозу в создании армяно-российской группировки войск

11 августа, 2017 - 19:30

Лидер турецкой националистической партии «Великое единство» Мустафа Дестиджи усмотрел угрозу в создании армяно-российской объединенной группировки войск.

На недавнем съезде партии Дестиджи призвал Россию отказаться от объединенной группировки войск, сообщает Haber 7. «Объединение войск России и Армении не вызвало должного интереса у турецкого общества, но стоит ближе присмотреться к причинам этого решения», — сказал Дестиджи.

Он убежден, что Россия не нуждается в данном объединении. Совместные войска создаются в интересах Армении и направлены они будут против Азербайджана и Турции, считает лидер партии.

«Турция в случае агрессии против Азербайджана обязана быть рядом с Азербайджаном, поэтому Россию с помощью дипломатии нужно отговорить от решения о создании совместной армейской группы», — сказал Дестиджи.

Напомним, президент России Владимир Путин 27 июля подписал закон о ратификации соглашения с Арменией об объединенной группировке войск. Договор был подписан в ноябре 2016 года в Москве министрами обороны двух стран. Группировка создана на базе подразделений дислоцированной в Армении 102-ой российской военной базы и 5-го армейского корпуса ВС Армении. Командующий группировкой назначается и увольняется указом верховного главнокомандующего ВС Армении в согласовании с верховным главнокомандующим ВС России, а приказы отдает верховный главнокомандующий ВС Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image