Сосудистый хирург из Австрии провел в Степанакерте бесплатные операции

13 августа, 2017 - 11:01

По приглашению министерства здравоохранения Республики Арцах 10 августа Республиканский медицинский центр г. Степанакерта посетил австрийский сосудистый хирург Ара Угурян.
В беседе с корреспондентом «Aрцахпресс» Ара Угурян отметил, что в первый день визита необходимо обследовать пациентов и в случае необходимости до 13 августа провести операции. Следует отметить, что пациенты будут проходить лечение бесплатно и планируется провести 10-12 операций.
Угурян добавил, что в случае с сердечно-сосудистыми заболеваниями полного излечения больного не происходит, ибо основные проблемы идут от курения и эндокринных заболеваний.
A.Угурян работает в Степанакертской республиканской больнице со специалистом по сосудистой хирургии Давидом Хачатряном, который в свою очередь отметил, что пациентов набрали заранее и выбрали тех, у кого наблюдаются симптомы артериальной гипертензии, поскольку в данном случае необходимо вмешательство с применением высоких технологий. "С этой целью г-н Угурян привез с собой специальное оборудование, которое у нас отсутствовало", – сказал Давид Хачатрян.
Ара Угурян родился в Турции, живет и работает в Австрии, где имеет репутацию одного из лучших специалистов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image