В Москве двух дальнобойщиков ограбили уроженцы Армении и Азербайджана

15 августа, 2017 - 22:41

В восточной части Москвы полиция задержала подозреваемых в нападении на дальнобойщиков из Казахстана. Злоумышленники атаковали водителей весной нынешнего года.

Ранее в правоохранительные органы обратился гражданин Казахстана, который трудится водителем-дальнобойщиком. Он заявил, что на одной из улиц на него и его напарника напали четыре человека, подъехавших на иномарке. Пригрозив применить пистолет, она украли у автомобилистов 74 000 рублей и почти 30 000 тенге. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время правоохранители задержали уроженца Армении и Азербайджана. один из них разыскивался за противозаконный оборот наркотических средств. По отношению к преступникам открыто уголовное дело.

Прежде суд в Москве арестовал боевика ИГИЛ* (запрещенная в РФ организация), который готовил теракты в столице страны. Его пособники находятся в здании суда, куда их доставили на нескольких бронированных автомобилях ФСБ. Данные меры предосторожности связаны с тем, дабы боевики не могли переговариваться между собой.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Никита Готский