Разъяснения ГУГА: Почему резко подорожали авиабилеты из Армении в Россию?

16 августа, 2017 - 20:46

В этот сезон  цены на авиабилеты повысились не только в Армении, во всем мире наблюдается определенная разница в тарифах. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am начальник Управления регулирования воздушных перевозок Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Анна Чобанян, комментируя подорожание авиабилетов за последние дни.

«В этот сезон резко растет спрос. В данный месяц авиакомпании не в состоянии  обеспечивать соответствующую вместимость. Именно из-за малого количества  мест и возникает такой большой спрос. Кстати, в этот период билеты быстро раскупаются», - сказала Чобанян.

На ее взгляд, единственное решение этого вопроса – увеличение количества самолетов и частоты полетов. На вопрос, что может предпринять ГУГА для решения данной проблемы, Чобанян ответила: «Наше управление никак не может вмешиваться в коммерческую деятельность авиакомпаний. Но если ее тарифы будут продолжать оставаться слишком высокими, если будут замечены согласованные действия со стороны авиакомпаний, то существуют соответствующие органы, занимающиеся такими вопросами,  речь идет о злоупотреблении позицией на рынке. Что касается этого сезона, то никто не может воздействовать на тарифы, поскольку цены устанавливают авиакомпании. Повторюсь: цены на билеты поднялись не только в Армении. В странах, в которых спрос превышает предложение, избежать колебания цен невозможно».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в августе цены на авиабилеты из Армении в Россию резко повысились. Причем подорожали билеты на самые востребованные рейсы Ереван – Москва, Ереван – Сочи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image