Армения показала на «ЭКСПО» в Астане свои красоты

17 августа, 2017 - 20:57

Армения рассказала посетителям «ЭКСПО-2017» о туристической привлекательности республики. Фотографии с изображением потрясающей природы и памятников архитектуры приглашают гостей в солнечную страну, передает телеканал «МИР 24».

ВИДЕО: mirtvpc.cdnvideo.ru

Солнце - главный источник возобновляемой энергии, используемый в Армении. Страна в настоящее время на стадии развития альтернативной энергетики. В свой национальный день на «ЭКСПО» на сцене выступили лучшие музыканты республики. Они исполнили этнические мелодии под ритмы народных инструментов. По статистике с каждым годом Армению посещают все больше туристов из стран Средней Азии, в том числе из Казахстана.

«Гостеприимство, комфорт, хорошие впечатления, безопасность, историко-культурные ценности и разнообразие - все это является основой для развития туризма в Армении. Наше участие в выставке «ЭКСПО-2017» в Астане является наилучшей возможностью для налаживания партнерских связей», - отметила председатель Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян.

«Я живу в Казахстане 10 лет. Я очень рада, что попала на армянский день – послушать концерты, увидеть в павильонах все родное, встретиться с земляками», - рассказала жительница Астаны Наринэ Миграбян.

По случаю праздника прошла дегустация знаменитых армянских напитков. Добавим, что в этом году Армения и Казахстан отмечают 25-летие установления дипломатических отношений.

Комментарии

"Нищая Армения" набирает обороты. Держись, Азербайджан, не надорвись!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image