Бегающий через границу гастарбайтер теперь долго не будет бегать… В УрФО осудили азербайджанца, которому ФМС на 5 лет запретило въезжать в Россию!

18 августа, 2017 - 15:48

Как рассказали в прокуратуре Тюменской области, один из районных судов вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина Азербайджана.
Этого мигранта признали виновным по статье «пересечение госграницы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен».
Оказалось, что в апреле 2017 года УФМС по ХМАО-Югре запретило этому иностранцу въезд в Россию вплоть до февраля 2022 года! Самого его, к слову, уведомили об этом запрете.
Но иностранца влекло в Россию желание заработать тут, и он не собирался оставаться на родине, решив преодолеть запрет на въезд в РФ. Он обратился в соответствующие органы с заявлением об изменении фамилии и имени, на основании которого получил новый паспорт, что дало ему основание вновь прорываться в РФ.
Попытку проникнуть сюда он предпринял в ночь на 4 июля – в Казанском районе Тюменской области он незаконно пересек границу. Но в итоге при прохождении паспортного контроля в пункте пропуска «Казанское» пограничники выяснили, что именно этому мужчине въезд запрещен.
Азербайджанца задержали и по решению суда заключили под стражу. В итоге суд приговорил его к 5 месяцам в колонии-поселении.
Между тем, в соседней Свердловской области осенью прошлого года всего лишь за день ФМС провело облаву, и за незаконное нахождение в России задержала, а потом выслала из страны 19 нелегалов из Узбекистана.
В ведомстве тогда подчеркивали, что в течение долгого времени эти иностранцы находились в регионе нелегально, у многих уже давно закончился срок пребывания или срок действия паспорта, но они продолжали работать незаконно. Нелегалы были признаны виновными в нарушении режима пребывания на территории России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image