Председателю думы Астраханской области запретили въезд в Грузию из Армении

18 августа, 2017 - 20:30

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провёл свой отпуск в Грузии и Армении. На своей странице в фейсбуке он высказывался положительно о времяпрепровождении в этих странах, с теплом отзывался о людях, населяющих их, и самих государствах.

Всё было хорошо. Но неприятность всё же случилась, когда астраханский политик возвращался из Армении в Грузию, чтобы оттуда прибыть на родину.

Вот, что написал Игорь Мартынов:

    - Обратный путь оказался гораздо менее приятным. Грузинские пограничники отказали во въезде в страну без объяснения причин. Продержали нашу семью на границе более двух часов.

    Погранцы отлично знали, что другой дороги для проезда на автотранспорте нет. Пришлось оставить машину в Ереване и вылететь в Минеральные Воды самолетом. Автомобиль немного позже в Россию перегонят друзья, у которых мы гостили в Армении.

Как говорится, в гостях хорошо, а в Астрахани лучше. Ждём нашего земляка и политика на родине.

Нам остается только догадываться, что послужило причиной запрета въезда в Грузию семье политика. Не исключено, что это связано с тем, что несколько лет назад, во время работы в Совете Федерации, Игорь Мартынов входил в межпарламентскую группу, которая занималась законодательным обеспечением договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции. Тогда российская делегация посетила Цхинвал, где встретилась с тогдашним президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. Также Игорь Мартынов был в числе награждённых памятной медалью республики. С нынешним президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым Игорь Мартынов также знаком по законодательной работе. Анатолий Ильич ранее возглавлял республиканский парламент.

Конечно, такие ситуации не могут положительно сказываться на развитии туризма. Россияне полюбили путешествия по кавказским регионам. Но если предстоит пересекать границы государств, необходимо быть готовыми ко всему.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image