Участники форума Армения – диаспора обсудят вопросы формирования Всеармянского совета

18 августа, 2017 - 20:59

У президента Армении Сержа Саргсяна 18 августа состоялось совещание, посвященное подготовительным работам к VI форуму Армения – диаспора и формированию Всеармянского совета.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, председатель Конституционного суда Армении, один из ответственных за координацию работ организационной группы Гагик Арутюнян доложил  об основных подходах  к формированию Всеармянского совета и механизмах образования этого органа. Данные подходы и механизмы станут предметом обсуждения одного из заседаний VI форума Армения – диаспора, который состоится 18 – 20 сентября текущего года.

Президент Армении поручил по итогам обсуждений со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с действующими в диаспоре организациями и структурами, подготовить  проекты целей формирования Всеармянского совета, критериев членства, а также повестки и рабочего порядка первого заседания структуры,  намеченного на 2018 год.

Решение о проведении подготовительных работ по формированию  Всеармянского совета единогласно было принято в сентябре 2015 года, на 6-ом заседании Государственной комиссии, координировавшей мероприятия к 100-летию Геноцида армян. На том же заседании была образована организационная  группа, которой поручено организовать широкий, всеобъемлющий процесс консультаций. Ответственными за координацию работ были назначены глава КС Гагик Арутюнян и тогдашний руководитель Администрации президента Виген Саркисян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image