Россия впервые поставит вертолеты Ка-32 в Турцию

20 августа, 2017 - 08:19

Россия впервые поставит многоцелевые вертолеты Ка-32 в Турцию и Таиланд, сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России», передает РИА Новости.

Ранее заместитель гендиректора «Вертолетов» Александр Щербинин заявлял в интервью журналу «Вертолетная индустрия», что РФ планирует в течение ближайших трех лет поставить вертолеты Ми-8, Ка-32 и «Ансат» Турции, Вьетнаму и ряду других стран. Но тогда речь шла только о планах.

«К настоящему времени холдингом «Вертолеты России» заключены контракты на поставку за рубеж еще восьми вертолетов данного типа. В рамках подписанных соглашений Ка-32 будет впервые поставлен Таиланд и Турцию», — говорится в релизе.

Детали подписанных соглашений не разглашаются.

Средний многоцелевой вертолет типа Ка-32 с соосной схемой несущих винтов предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, пожаротушения, транспортировки грузов, эвакуации больных и пострадавших, а также патрулирования и поддержки операций спецслужб.

Состав противопожарного оборудования Ка-32 насчитывает более 40 различных опций. Сегодня Ка-32, в частности в модификации А11ВС, эксплуатируется в России, Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Южной Корее, Индонезии и других странах.

 

Комментарии

Уж сколько раз твердили миру: не надобно бы смертью торговать." Ан - нет, так это ж чистый бизнес, "неслось в ответ неоднократно

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image