Армянские врачи из России пpoводят бесплатные обследования и консультации

21 августа, 2017 - 20:52

Члены действующей в Российской Федерации неправительственной организации “Армянский медицинский научный союз“ посетили Степанакерт и провели 15 августа бесплатные консультации и обследования в детском медобъединении «Аревик» и Республиканском медицинском центре.

В интервью корреспонденту «Арцахпресс» глава Союза, педиатр Асмик Агаронян отметила, что они готовились к визиту целый год.

«Из 50 студентов мы выбрали всего 8, имеющих богатый опыт и знания. Некоторые студенты сосредоточены в области хирургии, а другие – в педиатрии и терапии», – сказала А. Агаронян, добавив, что в ходе визита проводятся также лекции для местных специалистов на темы современных подходов в педиатрии и хирургии.

Педиатр Гоар Мовсисян, работающая в московском Национальном детском научно-исследовательском центре здоровья детей, отметила, что главная цель их визита – оказать помощь детям Арцаха.

Гоар Мовсисян родилась в Степанакерте, живет и работает в Москве.

«Я приехала в Арцах со своими коллегами и, думаю,  наш визит поможет улучшить здоровье детей Арцаха. Уже обследованы дети с самыми различными проблемами», – отметила она.

Добавим, что прибывшие из Москвы  в рамках программы «День открытых дверей» врачи будут работать  в Степанакерте до 25 августа.

«Армянский медицинский научный союз» был основан в 2015 году и является платформой для объединения армянских студентов, ординаторов и врачей Москвы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image