Армянская община продолжает процесс консолидации общества в преддверии муниципальных выборов

30 августа, 2017 - 10:33

26 августа в преддверии муниципальных выборов в Московском драматическом театре под руководством народного артиста СССР Армена Борисовича Джигарханяна прошла встреча руководства армянской общины с ее членами.

Встречу организовало Московское городское отделение Союза армян России под руководством председателя Шагена Петросяна, выступившего с инициативой поддержать соотечественников, баллотирующихся в муниципальные депутаты, выборы которых пройдут во всех районах Москвы 10 сентября 2017 года.

Мероприятие объединило на площадке театра видных политических и общественных деятелей армянского происхождения, деятелей искусства, науки и культуры, известных артистов и спортсменов. С приветственной речью выступил президент Союза армян России, посол Доброй Воли ЮНЕСКО Ара Абрамян. Он подчеркнул значимость подобных мероприятий, призвав армянскую общину к активному участию в муниципальных выборах. Собравшихся поприветствовал также Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в РФ ВарданТоганян. Он отметил, что Союз армян России на протяжении многих лет решает вопросы глобального значения, и вносит весомый вклад в дело укрепления российско-армянской дружбы.

В поддержку соотечественников, баллотирующихся в муниципальные депутаты, выступили также армянский политический и военный деятель, генерал-лейтенант Тер-Григорянц Норат Григорьевич, известный армянский скульптор, народный художник России Фрид Мкртичевич Согояни другие видные армяне и почетные члены Союза армян России.

Гостей мероприятия поприветствовал своим неотразимым юмором российский артист эстрады и кино Карен Аванесян. В фойе театра гостей встречал музыкой камерный оркестр «CantusFirmus» под руководством Александра Хургина. На площадке театра выступили также молодые и талантливые музыканты и исполнители армянского происхождения.

Выборы депутатов Совета депутатов муниципальных образований (районов) пройдут 10 сентября 2017 года во всех районах Москвы. По данным Информационно-аналитического портала ELECTIONS.MOSCOW в выборах примут участие 7513 кандидатов, из них порядка 100 кандидатов имеют армянское происхождение. Совет депутатов муниципальных образований — представительный орган местного самоуправления. Его членов выбирают на народном голосовании по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам сроком на пять лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image