Армянские беспилотники покорили штормовой ветер

31 августа, 2017 - 19:22

Военно-авиационный университет Минобороны Армении создает линейку беспилотников – сверхмалых, средних и более крупных. За рубежом вуз первые представил беспилотник АРМИ-55М на международном военно-техническом форуме "Армия-2017".

Как рассказал Военное.РФ старший специалист университета Арман Хачатрян, БПЛА приняли на вооружение армянской армии в 2015 году. Одно из основных преимуществ аппарата – возможность действовать в горах при скорости ветра до 25 м/сек. По словам Хачатряна, он сам управлял беспилотником в таких условиях и БПЛА показал себя хорошо.

Размах крыла АРМИ-55М – 3,6 м, длина – 2,33 м, крейсерская скорость – до 130 км/час.

Сейчас разработчики машины готовятся к установке инжекторного двигателя. Это позволит увеличить практический потолок с 4 до 6 километров, повысить скорость и улучшить управляемость самолета.

АРМИ-55М ежедневно осуществляют мониторинг ситуации на армяно-азербайджанской границе на высоте 2-3 км, сообщил Военное.РФ информированный источник. За время патрулирования потерян один беспилотник.

Армения готова предложить БПЛА на экспорт. Им заинтересовались представители Белоруссии и Пакистана. Военно-авиационный университет также разрабатывает другие легкие беспилотники для военных и начинает работу над более крупными образцами.

Информация о продукции, которую оборонные предприятия страны привезли на выставку, опубликована в тематическом разделе сайта Военное.РФ "Форум Армия".

Источник: военное.рф

Комментарии

Вот один из многих продуктов, которыми заинтересовались и в Израиле. Зачем платить, когда можно просто напросто выкрасть

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image