Госрусский драмтеатр в Ереване обещает зрителям много сюрпризов в новом юбилейном сезоне

4 сентября, 2017 - 15:18

Восьмидесятый юбилейный сезон Государственного русского драматического театра имени Станиславского стартует с 14-го сентября.

Как отмечается в поступившем в агентство "Новости-Армения" сообщении, юбилейный сезон театра традиционно откроется с представления "Поминальная молитва" Г. Горина в постановке Александра Григоряна, которая станет 200-ой по счету.

По словам директора театра Фреда Давтяна, впервые постановка "Поминальная молитва" была представлена на сцене ереванского Русского театра в 1991 году и стала визитной карточкой  театра.

Давтян также добавил, что в новом сезоне будут также и премьеры: 23 и 24 сентября на сцене театра будет представлена детская постановка "Принцесса на горошине". Следующей премьерой станет комедийное представление М. Тибо "Идеальный мужчина" в постановке Вероники Сароян.

25-го сентября на сцене театра состоится премьера новой музыкальной сказки.

Русский драматический театр имени Станиславского был основан в Ереване в 1937 году. В создании и становлении театра участвовали выдающиеся армянские режиссеры, народные артисты Л.Калантар, А.Бурджалян, А.Гулакян, В.Вартанян. Огромную роль в повышении художественного вкуса и театральной культуры нового коллектива сыграли крупные деятели российской режиссуры, народные артисты А.Ридаль, Б.Филиппов, Л,Луккер, Я.Кракопольский.

Реагируя на требования времени, театр пытался найти свой репертуар, свое творческое кредо, сознавая необходимость переосмысления критериев режиссерского искусства и актерского профессионализма. Попытка разобраться во времени, глубже понять современного человека, ярко и образно вскрывая остроконфликтные ситуации, четкая позиция режиссера и актеров – вот основные принципы театра, которым с 1965 г. по сей день руководит выпускник Ленинградского института театра, кино и музыки им.А.Островского, народный артист Армении, лауреат Государственной премии Армении, заслуженный деятель искусств России, лауреат Международной премии Станиславского и Международной премии Смоктуновского Александр Григорян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image