В день знаний в селе Фиолетово

5 сентября, 2017 - 20:43

День знаний 1 сентября в общеобразовательной школе села Фиолетово, где компактно проживают молокане, вновь был вдвойне праздничным. В сельской школе не только приветствовали первоклашек, но и получили подарки от ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".

УЧЕНИКОВ НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКЕ ПРИВЕТСТВОВАЛИ Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Иван Волынкин и генеральный директор ЗАО "ЮКЖД" Сергей Валько. Посол Волынкин поздравил собравшихся с Днем знаний, отметив, что ученики вступают в новую жизнь, для них открыта новая интересная дорога. Он также выразил большую признательность ЮКЖД за оказываемые школе помощь и содействие. "Это большое дело, дело не только сегодняшнего дня, но и взгляд в будущее", - подчеркнул дипломат.

Гендиректор ЮКЖД Сергей Валько поздравил присутствующих с Днем знаний. "Особенно поздравляю учеников, которые сегодня перешли на новый этап развития, в новый класс. Поздравляю и родителей, которые тоже перешли в новый класс вместе со своими детьми и будут вновь учиться вместе с ними. День знаний – праздник, который объединяет всех. Проект нашего сотрудничества со школой Фиолетово в свое время  начался при непосредственном участии посла России в Армении, и его вклад в этот проект сопоставим с тем, что делает ЮКЖД для этой школы. Мы продолжим наше сотрудничество с фиолетовской школой, и оно приобретет новые краски и развитие", - сказал С. Валько. Генеральный директор ЮКЖД подчеркнул, что компания пополнила фонд школьной библиотеки новыми книгами.

Во время торжественной линейки лучшие ученики школы получили в дар от гендиректора ЗАО "ЮКЖД" книги и благодарственные грамоты за хорошую успеваемость.

ДИРЕКТОР ФИОЛЕТОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ АРАМ КАЗАРЯН ВРУЧИЛ руководителю ЮКЖД благодарственную грамоту за помощь в восстановлении школы и отметил, что в преддверии 1 сентября компания организовала в школе масштабные строительные работы, заменила в семи классах старые окна на новые стеклопакеты, полностью отремонтировала и переоборудовала школьную столовую.

Это уже не первый опыт содействия фиолетовской школе. Ранее компания также оказывала школе помощь в проведении ремонтных работ и оснащении класса интерактивного обучения, неоднократно дарила книги, учебники и методические материалы по русскому языку, восстановила кровлю здания, ряд классных комнат, отремонтировала не эксплуатировавшийся более 20 лет – после землетрясения в Армении – спортивный зал, осуществила косметический ремонт обоих корпусов здания школы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image