Армянская диаспора Сирии внесла большой вклад в развитие страны – посол

6 сентября, 2017 - 20:17

Чрезвычайный и Полномочный посол Сирии в Армении Мухаммад Ахмад Хадж Ибрагим вручил в среду верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Армении поздравил новоназначенного посла и пожелал ему удачи. В ходе встречи стороны обсудили повестку дня армяно-сирийских взаимоотношений, обсудив развитие взаимодействия в различных сферах.

Саргсян и Хадж Ибрагим также обменялись мнениями насчет ситуации в Сирии и в целом на Ближнем Востоке.

Относительно сирийского кризиса Саргсян выразил надежду, что сирийским властям и дружественному сирийскому народу во главе с президентом страны удастся противостоять этому большому испытанию, и, что, в конце концов, в стране установятся мир и стабильность, в чем Армения заинтересована.

"На различных этапах истории всем народам выпадают испытания, и те, кому удается противостоять им, продолжают свой путь", - подчеркнул Саргсян.

В свою очередь, посол Сирии в Армении Мухаммад Ахмад Хадж Ибрагим отметил, что власти Сирии высоко ценят позицию дружественной Армении, и ее содействие в вопросе установления мира в стране.

Он добавил, что армянская диаспора Сирии является неотъемлемой частью сирийского народа и вносила в течение десятилетий большой вклад в развитие страны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image