«Манчестер юнайтед» на 40 лет старше Азербайджана - Шармазанов о заявлении Алиева

12 сентября, 2017 - 13:47

После последних коррупционных скандалов руководство этой страны во главе с президентом лихорадочно ищет новые площадки для распространения своей лжи.

Об этом заявил в беседе с журналистами вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявление Ильхама Алиева на конференции Исламского сотрудничества о том, что Нагорный Карабах – территория Азербайджана.

«Прежде чем заявлять об исторических территориях, нужно иметь эту самую историю. Азербайджану всего 99 лет. «Манчестер Юнайтед», к примеру, старше этой страны на 40 лет» – подчеркнул Шармазанов, передает «Арменпресс».

Возвращаясь к заявлению И. Алиева об исламофобии и уничтожении мусульманских памятников в Армении, Шармазанов подчеркнул, что любая демократическая страна может брать пример с Армении. В Армении живет всего 2500 курдов-мусульман, и по новой Конституции за ними зарезервировано одно место в Национальном собрании.

«Если во всем мире так притесняют, я бы желал, чтобы так же «притеснял» и Алиев свои национальные меньшинства. Это очередные смешные и глупые заявления – следствие форсмажорных обстоятельств, в которых оказался Алиев. Публикуются сведения о спонсировании этой страной терроризма, она не вылезает из международных коррупционных скандалов, поэтому ее руководство пробует перевести стрелки, но безуспешно», - сказал вице-спикер.

Обратившись к заявлению Алиева, что армяне уничтожают мусульманские памятники, Шармазанов отметил, что в центре столицы Армении действует Голубая мечеть – один из символов города.

«Перед тем, как обвинять нас, следовало бы вспомнить, что в Нахичевани они уничтожили десятки тысяч хачкаров», - заключил Шармазанов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image