Лапшин обратился к армянам: Если Карабах будет потерян, знайте, что азербайджанцы придут вас резать, как турки 100 лет назад

15 сентября, 2017 - 23:32

Освобожденный недавно из заключения в Баку российско-израильский блогер Александр Лапшин продолжает публиковать на своей странице в соцсети Facebook комментарии с примечательным хештэгом «#azeromarazm». В этот раз он обратился к сути карабахского конфликта, отметив, что Азербайджан еще в 1988г. начал террор против армян в Сумгаите, Баку и Карабахе по нацистской схеме.

В частности, в записи блогер отмечает:

«Стыдно признаться, но до того, как оказался в азерской тюрьме, я искренне полагал, что карабахский конфликт очень спорный и должен быть решен с учетом уважения к национальным границам Азербайджана. Какой я был идиот! Азербайджан еще в 1988 начал террор против армян в Сумгаите, Баку и Карабахе. По нацистской схеме "juden frei", только применительно к армянам, а не евреям. Впрочем, 95% евреев Азербайджана бежали из страны в тот же примерно период, что и начался конфликт в Карабахе. От греха подальше – покочат с армянами – за евреев возьмутся, генетическая память. Сегодня евреев в Азербайджане любят, ведь их почти нет, ну, меньше пары тысяч. От былых почти 100 тысяч до распада Союза.

Между тем, в обвинительном акте против меня за подписью замгенпрокурора Азербайджана Рустама Усубова дословно написано следующее (цитата):

...обвиняемый Лапшин назвал оккупированный Карабахский район "Ацахом", что доказывает вкупе с другом по Фейсбуку Сергеем Шахвердяном его сепаратистские действия...

Показательно, что твердящий с утра до ночи про толерантность Азербайджан считает армянское название Карабаха – Арцах – незаконным. То есть армянский язык вне закона, говорить на родном языке армянам не полагается, иметь свою веру тоже нельзя и вообще, мол (цитата следователя Талыбова): "...геноцид армян – выдумки, если бы турки их вырезали – у нас было бы меньше проблем...".

Геббельс нервно курит.

Армяне, вы держитесь. Эти люди хотя вас видеть мертвыми и точка. И если вы в результате переговоров, или ослабления позиций Армении потеряете Карабах, – знайте, что они придут вас резать. Как турки 100 лет назад. Озверение уже превзошло все допустимые пределы».

Напомним, 11 сентября стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании российско-израильского блогера Александра Лапшина. В соответствии с распоряжением Лапшин освобождается от отбывания в Азербайджане оставшегося срока наказания. Отмечается, что Александр Лапшин помилован на основании пункта 22 статьи 109 Конституции Азербайджана. Между тем, помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил, что Александр Лапшин предпринял попытку суицида в бакинском учреждении, где отбывал наказание, однако тюремным надзирателям удалось предотвратить самоубийство.

Отметим, 15 декабря 2016 года стало известно, что российско-израильского блогера и путешественника Александра Лапшина задержали в столице Беларуси по запросу Азербайджана по статье «публичные призывы, направленные против государства». 7 февраля 2017 года блогера доставили в Баку спецрейсом. Он был этапирован в следственный изолятор №1 Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана, а затем осужден на 3 года тюрьмы. Общественный резонанс, который данное событие вызывало в Армении, было связано с тем, что блогер А. Лапшин ранее вызвал волну возмущения в Азербайджане серией своих постов из Баку, в которых рассказывал о бакинских трущобах, а также фактом приезда в Азербайджан, где он внесен в так называемый «черный список» МИД за посещение Нагорно-Карабахской Республики (Арцаха).

Alexander Lapshin. facebook.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image