Закавказские турки перегрызлись из-за композиции Ара Геворкяна «Арцах»

16 сентября, 2017 - 12:19

Композиция Ара Геворкяна «Арцах» вновь оказалась в центре скандала в Баку. На мероприятии, посвященном первому дню учебного года в Азербайджане, произошел конфуз, вызвавший недовольство родителей учеников.

По словам одного из родителей, в школе №3 в поселке Масазыр, во время церемонии открытия нового учебного года ученики исполнили подготовленную специальную танцевальную композицию под музыку армянского композитора Ара Геворкяна «Арцах».

«Я выразил протест руководству школы, но безуспешно. Школьники станцевали под эту песню», – заявил азербайджанским СМИ недовольный гражданин.

Организатор мероприятия Эльнара Исмаилова от имени директора Мазасырской школы №3 принесла свои извинения азербайджанскому народу, заверив, что «они не знали, что используют армянскую музыку».

«Дело в том, что мы эту музыку взяли из Youtube, а там было написано, что это композиция Фикрета Амирова. Но позже выяснилось, что это не так, сын Фикрета Амирова опроверг это», – заявила директор школы.

Так, сын Фикрета Амирова Джамил сказал, что эта композиция армянского композитора Ара Геворкяна «Арцах».

«Я уже устал об этом говорить. Сколько я ни повторял, что у Фикрета Амирова нет такого произведения, а толку нет. Интересный момент заключается вот в чем: говоря о том, что армяне украли это произведение Фикрета Амирова, ставят под удар моего отца. Хотя, как я говорил, у моего отца нет такого произведения», - заявила Амирова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image