В городе Ростове-на-Дону дан старт всероссийскому проекту «Самбо в школу»

16 сентября, 2017 - 21:03

В городе Ростове-на-Дону в  микрорайоне «Левенцовский», 1 сентября  2017 года была  открыта  самая большая  общеобразовательная школа на Юге России.

Мероприятия проводил президент федераций САМБО и дзюдо Ростовской области Варданян А.С.

На церемонии открытия  МАОУ «Школа №115» присутствовали Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, первый  заместитель Губернатора Ростовской области  И.А. Гуськов, министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В.Балина, глава администрации города Ростова-на-Дону В.В. Кушнарев, почетные гости праздника. 

После торжественного открытия  МАОУ «Школа №115» делегация,  во главе с Губернатором Ростовской области  В.Ю. Голубевым  посетили спортивный зал, в котором будет реализовываться  всероссийский проект «Самбо в школу». Для почетных гостей  праздника, федерацией самбо Ростовской области  во  главе  со старшим  тренером  Ростовской области  Е.А. Пантелеевым, проведен мастер-класс  спортсменами - победителями и призерами  Первенств России, Европы и Мира по самбо. Во время этого мероприятия, президент федерации самбо Ростовской области А.С. Варданян вручил сертификат  на 2 комплекта борцовских  ковров, за подписью  президента всероссийской федерации самбо С.В. Елисеева, директору  МАОУ «Школа №115» О.А. Назарчук.

В своем выступлении Губернатор Ростовской области выразил слова благодарности в адрес всероссийской федерации самбо и его президента  С.В. Елисеева и обратился  к спортсменам и школьникам МАОУ «Школа №115» со словами: «В детстве я тоже занимался самбо, это один из красивейших и зрелищных видов спорта в мире. В этом году пройдет  VIII Всероссийский отборочный турнир  на Кубок  Губернатора Ростовской области по самбо, который  стал одним из главных  спортивных праздников  на  Дону». 

Между всероссийской федерацией самбо и  МАОУ «Школа №115» подписано соглашение о сотрудничестве  по вопросу  реализации  всероссийского проекта «Самбо в школу», а также заключен трехсторонний  договор между  МАОУ «Школа №115»,федерацией  самбо Ростовской области и ГБУ  РО  «СШОР № 1» о проведении  занятий по самбо во внеурочное время.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image