В центре молодежного спектра

18 сентября, 2017 - 14:17

В число «Молодых имен Крыловского района», в рамках краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», вошла Шаке Гукасян. Эту милую, улыбчивую девушку в Октябрьском сельском поселении знают многие. Каждое утро спешит она в любимую библиотеку к своим читателям. И они ее ждут, так как знают, что на любой вопрос получат профессиональный ответ и доброжелательное, заинтересованное отношение.

Родилась Шаке Вагановна 27 июня 1992 года в городе Гюмри Республики Армения. Затем вместе с родителями переехала жить на Кубань в станицу Октябрьскую. В 2010 году окончила пятую школу с серебряной медалью «За особые успехи в учении», а в 2016 году - с отличием заочное отделение Краснодарского государственного института культуры по специальности библиотечно-информационная деятельность.

В 2007 году Шаке Вагановна стала преподавателем в Детской школе искусств станицы Октябрьской. А через два года ее назначили заведующей отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки. Ш. Гукасян принимает активное участие в разработке и реализации проектов развития библиотеки. В 2012 году для активной и прогрессивной молодежи станицы при библиотеке открылся клуб «Спектр Okt. молодежи». Участники клуба – молодые активисты от 15 до 18 лет, которые не безразличны к ситуации в обществе, любят читать и стремятся стать молодыми лидерами Кубани. Занятия в «Спектре» - это: открытая трибуна, квест-ориентирование, ситуативно-ролевые игры, читкомпанийский флеш-моб, медиабеседы, встречи с писателями станицы, лингвистический КВН и многое другое.

Ш. Гукасян активно участвовала и организовывала работу при создании «Книги Памяти Октябрьского сельского поселения». Это большой кропотливый труд в деле увековечивания имен земляков, погибших, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

За успехи в трудовой деятельности Шаке Вагановна в 2015 году получила звание «Лучший работник муниципального учреждения культуры Краснодарского края», заслужив и для своей родной библиотеки победу во Всероссийском конкурсе на «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image