В Ереване дан старт Первому российско-армянскому фестивалю «Главное – отчизне служить» в честь известного композитора Арно Бабаджаняна

18 сентября, 2017 - 14:26

17 сентября в Ереван прибыл Центральный военный оркестр Министерства обороны России для участия в Первом российско-армянском фестивале «Главное – отчизне служить» в честь известного композитора Арно Бабаджаняна. Как отметил начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Российской Федерации — главный военный дирижер, полковник Тимофей Маякин,Фестиваль планируется ежегодно перекрестно проводить в разных городах России и Армении. Кстати, прибывшие вечером музыканты, в буквальном смысле слова, уже на следующий день отправились с корабля на бал. «Это наша профессия. Ты любишь ее. Главное для нас – аплодисменты благодарного зрителя», - отметил для NovostiNK.ru Тимофей Маякин.

Нынешняя программа предусматривает концерты в Ванадзоре, Гюмри, Ереване. «Кроме того, по договоренности с марзпетом Армавирской области Ашот Каграманяном, концерт будет дан и в Сардарапате, - рассказывает президент международного Фонда памяти Арно Бабаджаняна, сын великого композитора Ара Бабаджанян. – Ну и завершится Фестиваль в Ереване, где наших зрителей и поклонников будут ждать интересные сюрпризы, к которым также применимо слово «впервые». Приходите, и вы сами все увидите».

Наталья Оганова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image