Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) извещает о смерти Андрея Александровича Нуйкина

18 сентября, 2017 - 16:59

Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) с глубоким прискорбием извещает, что 17 сентября 2017 года на 87 году жизни скончался советский и российский критик, писатель, публицист, большой друг армянского народа Андрей Александрович Нуйкин.

Он был кандидатом искусствоведения, членом Союза писателей СССР, секретарём Союза писателей Москвы. Нуйкин стал известен в годы перестройки как один из наиболее радикальных "перестроечных" публицистов. Он был избран депутатом Госдумы РФ первого созыва от партии "Выбор России".

С самого начала карабахского движения в 1988 году Андрей Александрович встал на защиту справедливой борьбы карабахского народа за свою независимость. Он был активным членом Комитета российской интеллигенции "Карабах" (КРИК). За статьи в поддержку карабахского движения весной 1991 года Нуйкин стал фигурантом уголовного дела за "разжигание межнациональной розни". До конца своей жизни Андрей Александрович оставался верным и преданным другом армянского народа.

КС РАО выражает глубокие соболезнования родным и близким Андрея Александровича Нуйкина. Мы будем помнить и с благодарностью вспоминать этого замечательного человека.

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image