Министр обороны: Россия была и остается надежным союзником Армении

18 сентября, 2017 - 20:31

Россия остается надежным союзником Армении, заявил министр обороны Виген Саркисян, выступая на форуме Армения-диаспора. «Вне зависимости от отдельных спекуляций в прессе, Россия была и остается стратегическим союзником нашей страны и ключевым поставщиком оружия», — сказал Саркисян.

По его словам, необходимо понять важность того, что предлагает Россия для дальнейшей модернизации армянских вооруженных сил, их оснащения современными средствами. «Речь идет о закупках вооружений и военной техники по внутрироссийским ценам. У нас есть возможность заключать договора непосредственно с субъектами российского ВПК. Вдобавок к этому, Армения пользуется возможностью льготных кредитов и безвозмездной помощи со стороны РФ», — пояснил Саркисян.

Одновременно Армения активно выстраивает сотрудничество с другими странами и центрами — НАТО, ЕС, Китай, Греция. В ближайшее время намечен визит министра обороны в Канаду.

Также министр сообщил, что Армения усиленными темпами развивает собственную военную промышленность. В ближайшее время планируются масштабные соглашения об экспорте армянской военно-промышленной продукции в другие страны. В деле продвижения армянской продукции на мировом рынке ключевую роль играют армяне диаспоры, считает Саркисян.

Комментарии

Мы, армяне, официально одно тысячелетие, а на самом деле много тысяч лет являемся верными и полезными друзьями славян, главным образом – руссов-русских. Кто величайший польский химик? Армянин Ян Игнаций Лукасевич. Кто такие великие поляки - художник Аксентович, поэт Зиманович, режиссёр Кавалерович…??? Армяне. Кто создал величайший фильм об Украине «Тени забытых предков»? Армянин Параджанов… А в истории России великих армян не сосчитать. Только в СССР 5 маршалов – Баграмян, Бабаджанян, Исаков, Худяков, Аганов!!!!! Среди физиков и авиаконструкторов, создавших военный щит СССР и России почти половина армяне. Это наша страна теперь маленькая по размерам, а мы как были великим и преданным народом, так им и остались! Пусть никто не покушается на русско-армянский союз: он вечен! Армяне созданы, в частности, для нагнетания сил России, а Россия создана, в частности, чтобы беречь Армению, как талисман. Слава России! Слава Украине! Слава Польше! Слава Словакии! Слава славянам! А нам, армянам – Бессмертие!

К сказанному можно только прибавить, если будет желание и надобность, а убавлять нечего

О негативных моментах в русско-армянских отношения написал Владимир Соловьев: «Какая разница между Крымом для России и Карабахом для Армении?» (есть в Интернете). Не хочу повториться. Этот прекрасный душой и интеллектом человек почти всё сказал. Низкий поклон. Разница всё же есть. Называю: 1) Крым принадлежит русским примерно 200 лет, а армяне живут в Арцахе (Карабахе) с незапамятных времён; 2) В Арцахе все древние и древнейшие топонимы армянские; 3) В Крыму: а) древнейшие топонимы тоже армянские, б) древние топонимы армянские и греческие, в) средневековые топонимы армянские, греческие и татарские; г) новые топонимы армянские, греческие, татарские и русские. Даже самый русский топоним «Севастополь» армяно-греческий. «Сев аст» (Սեվ Աստ) – «Чёрный Бог» (арм.); «пол» - «город» (гр.). До Потёмкина Севастополь назывался по-армянски: Акти-яр (Աքտի-յառ) – «Золотая скала». Слово «яр» («скала») сохранилось во многих армянских диалектах, а слово «акти» («золото») стало библиографической редкостью. Не знаю, как это слово переосмыслили греки и татары, но у меня есть абсолютное доказательство его принадлежности древнейшему армянскому языку.
Само название Крыма армянское: это искажение армянского слова Кимра (Кумар) – Богатырь. Армянский Гюмри (Кумайри) тоже Богатырь. Название Киева от Куара-Кумара-Камайри. Название русского города Кимры тоже отсюда. Название дагестанского села Гюмри тоже приплюсуем… Это древнеармянское слово в схожих формах распространяли кимры (киммерийцы) - подвижное богатырское племя… Названия Евпатории и горы Митридата в Крыму – от имени царя Малой Армении и Понта Митридата Евпатора. До Евпатора Евпатория называлась по-армянски: Каргинетега (Կարգին տեղ) – Благое место (Арташес Арцруни). Керч (Կիրճ) – Ущелье (Сурен Айвазян). Водопад Джур-Джур от армянского слова Джур (Ջուր) – Вода. «Сурхат» от «Сурб хач» (Սուրբ խաչ) – «Святой крест» и т.д. Ясно, кому по происхождению принадлежит Крым? Не говоря уже о Карабахе. Крымские армяне голосовали за воссоединение Крыма с Россией. Это их воля. Давайте честно дружить, славяне и армяне? Некоторые от запаха нефти дар речи потеряли… Дмитрий Рагозин 24 апреля 2000 года выступил на армянской конференции в Москве, организованной Ара Абрамяном и торжественно обещал армянам показать Арарат с юга. Чего не показывает? Мужчины свои слова держат. Вперёд, армяне!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image