Солист воронежской оперы выступит на первом межгосударственном фестивале в Армении

18 сентября, 2017 - 20:36

Музыкальный форум «Главное отчизне служить» носит имя Арно Бабаджаняна

Ведущий оперный солист Воронежского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Алексей Тюхин будет представлять наш город в Армении, на первом межгосударственном фестивале «Главное Отчизне служить». Музыкальный форум, который носит имя известного композитора Арно Бабаджаняна, будет проходить с 17 по 22 сентября. На нём также выступят российские артисты из Москвы и Новосибирска.

Тюхин уже давно с успехом исполняет песни Бабаджаняна в театре и на эстраде. Он - первый и пока единственный официальный исполнитель композиции «Город колокольный», написанной на мелодию композитора, которая при его жизни не была издана. На фестивале наш земляк споет известные хиты прошлых лет «Королева красоты», «Пока я помню – я живу», «Такая нам судьба дана». Аккомпанировать ему будет Центральный военный оркестр Минобороны России.

СПРАВКА:

Межгосударственный фестиваль имени Арно Бабаджаняна организован Международным Фондом памяти композитора. Первый форум приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арменией и проводится при поддержке оборонных ведомств двух стран.

Его концерты пройдут в городах Ванадзоре — 18 сентября, в Гюмри — 19 сентября, а 20 сентября состоится гала-концерт в Ереване. Фестиваль планируется проводить ежегодно в разных городах России и Армении.

Музыкальный форум призван объединить усилия для сплочения двух братских народов, укрепить дружбу и сотрудничество, в том числе, в области искусства, патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Светлана МОСОЛОВА

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image