Красноярцев пригласили «совершить путешествие» в Армению

19 сентября, 2017 - 19:08

24 сентября в красноярском «Гранд Холл Сибирь» отпразднуют день армянской культуры в Красноярском крае. Гости мероприятия окунутся в культуру армянского народа, познакомятся с его бытом, танцами, песнями, национальной кухней и искусством.

В 17 часов начнут работу декорированные фотозоны, такие как 2-метровая «Раскрытая Библия», арт-объект «Армянская церковь», объемные буквы армянского алфавита. На площадке «Я — Айвазовский» посетителям предложат дорисовать незаконченное полотно художника. Площадка «Армянская деревня» представит быт армянского народа с его обычаями, традициями и национальной кухней. В 18 часов начнется концерт, зрители которого станут пассажирами рейса «Красноярск-Ереван» «уедут» в солнечную и гостеприимную Армению. На их глазах развернется история путешествия в Армению, ключевые моменты которого будут вплетены в творческие постановки.

Добавим, в этом году отмечается 300-летие создания первой в России епархии Армянской Апостольской церкви. Значимым событием года является и 200-летие со дня рождения художника-мариниста армянского происхождения Ивана Айвазовского (Ованнеса Айвазяна).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image