Honest Cooking: думая об Армении, представляем вкусную еду и вершины, поцелованные солнцем

19 сентября, 2017 - 19:27

Эстетический кулинарный онлайн-журнал Honest Cooking посвятил статью традиционной армянской кухне.

"Думая об Армении, мы, в первую очередь, представляем вкусную армянскую еду, а также высокие вершины холмов, поцелованные солнцем. Армения имеет давнюю традицию кулинарного искусства, каждый регион сохраняет свои собственные традиции и кулинарную историю",  - говорится в издании.

Отмечается, что самыми популярными в  армянской кухне блюдами являются толма с виноградными листьями, гата, ариса, хаш и кюфта.

"Ариса - это кашеобразное блюдо, в которое вы влюбитесь, если любили в детстве каши. В отличие от обычной молочной каши, ариса изготовлена из курицы, коркота или жемчужного ячменя и подается с растопленным маслом. Поистине аппетитное блюдо", - говорится в статье.

Также авторы статьи коснулись традиционных армянских сладостей, в частности гаты, суджука (сделан из концентрированного виноградного сока, грецких орехов и кукурузного крахмала) и алани (десерт, приготовленный из высушенного персика начиненного орехами, сахаром и корицей).

"Гата - традиционная армянская выпечка или сладкий хлеб, имеющая множество вариаций в зависимости от региона, где ее готовят. Если вы среди тех, кто подходит к блюдам также и с эстетической стороны, вы непременно оцените украшенную гату из деревень Гарни и Гегард. Приезжайте в Армению и радуйтесь нескончаемым кулинарным наслаждениям!", - отмечается в статье.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image